Вся правда про химический гликолевый пилинг в 2022 году

Фото: NASTASSIA. Вся правда про химический гликолевый пилинг

Каждая женщина желает всегда быть неотразимой. Для этого она ухаживает за собой, прибегая к самым различным методам. Одним из чудодейственных способов сохранить прекрасный внешний вид является пилинг, который имеет много разновидностей. Сегодня мы рассмотрим химический гликолевый пилинг.

Химический гликолевый пилинг: что это? 

В наши дни он является одним из самых рекомендуемых пилингов. При воздействии активного компонента на кожу происходит отмирание старых клеток в верхних слоях и регенерация молодых. Благодаря молекулам маленького размера, гликолевая кислота легко проникает внутрь. Она также обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием, снижает риск возникновения пигментных пятен до 80%.

Гликолевая кислота показана пациентам, у которых жирная кожа, ведь это вещество восстанавливает жировой баланс. Данная процедура также применяется после других агрессивных манипуляций. Часто пилинг делают перед лазерными процедурами или пластическими операциями.

В итоге имеем ровную поверхность кожи, поры в нормальном состоянии (не расширенные) и оптимальную работу сальных желез.

Гликолевая кислота, как говорилось ранее, проникает только в верхние слои кожи, поэтому практически не травмирует эпидермис, и восстановление кожи проходит очень быстро.

Химический гликолевый пилинг используется, чтобы устранить такие недостатки кожи:

  • угреваю сыпь; 
  • излишнюю пигментацию; 
  • выделение кожного сала. 

Процедура химического пилинга считается одной из самых безопасных, поскольку имеет минимальные побочные эффекты и подходит практически всем. К тому же, ее можно применять в любом возрасте без риска нанесения вреда здоровью.

Проведя ряд исследований, косметологи выяснили, что при системном использовании химического пилинга повышается увлажненность кожи, увеличивается толщина эпидермиса, клетки кожи начинают в большем количестве производить коллаген – вещество, отвечающее за упругость.

До и После: Химический гликолевый пилинг

Гликолевый пилинг: противопоказания 

Несомненно, есть ограничения к использованию данной процедуры, некоторые из них мы приведем вам ниже:

  • поврежденная или воспаленная кожа; 
  • свежий загар; 
  • индивидуальная непереносимость к компонентам препарата; 
  • бородавки. 

Поэтому, в любом случае, стоит проконсультироваться со специалистом. Гликолевый пилинг в домашних условиях – это не лучшая идея, тем более если вы проводите его впервые! Косметологи подбирают для каждого пациента индивидуальную программу, в зависимости от типа кожи определяется концентрация кислоты и длительность пилинга.

За пару недель до этой процедуры следует провести анализ кожи, после чего пациенту предлагаются предпилинговые средства. Обычно это очищающее средство, ночной крем, содержащий гликолевую кислоту в малом количестве и увлажняющий крем.

Проводим процедуру химического гликолевого пилинга 


Первый способ использует при первичном пилинге лица или тела самую маленькую концентрацию кислоты (30%). Потом постепенно, с каждым сеансом процент гликолевой кислоты увеличивается до 70%. В этом случае следует проводить 4-5 процедур. Такой способ способствует улучшению состояния кожи, но, если есть серьезные недостатки кожи (такие как угревая сыпь) этот способ малоэффективен.

Второй способ использует гликолевую кислоту высокой концентрации на непродолжительное время и постепенно увеличивает время сеанса. Такой способ лучше борется с недостатками нашего внешнего покрова, но в первое время может появиться шелушение и раздражение кожи.

Видео: Вся правда про химический гликолевый пилинг



Обновлено: 16.09.2022 года