Совет дня: Как ухаживать за кожей лица перед нанесением макияжа в 2022 году

Фото: Как ухаживать за кожей лица перед нанесением макияжа

Для того, чтобы кожа выглядела безупречно не только, когда наносится слой косметики, а и без неё, необходимо питать её полезными веществами и следить за водным балансом кожи лица. Уход за ней состоит из трёх основных этапов: чистка лица, увлажнение и обязательно нанесение основы под макияж. Эти советы помогут выглядеть безупречно и сохранить молодость кожи!

Этап первый: очищение кожи

Фото: Очищение кожи лица перед нанесением макияжа
Фото: Очищение кожи лица перед нанесением макияжа

Для того чтобы раздражение кожи и покрасневшие участки кожи не были неприятным сюрпризом после снятия макияжа, нужно обязательно очищать кожу перед нанесением огромных слоев косметических средств.
  1. В первую очередь, лучше всего очистить кожу гелем для умывания и делать это желательно регулярно. Заменой гелю для умывания может стать нежная пенка, которая подойдет абсолютно для всех типов кожи. 
  2. Чтобы выполнить данную процедуру нужно для начала умыться прохладной водой, для того чтобы освежить и взбодрить поры лица, а затем нанести гель для умывания или пенку. 
  3. После этого обязательно нужно растереть продукт по всей поверхности лица и тщательно смыть теплой водой. Для жирной и комбинированной кожи свойственно после процедуры выделять кожный жир, если такое произошло, то следует просто повторить процедуру. 
  4. Далее нужно протереть кожу нежным тоником для лица. Это поможет сохранить эффект.

Этап второй: увлажнение кожи

Увлажнение кожи перед нанесением макияжа
Фото: Канала Helen K на YouTube. Увлажнение кожи перед нанесением макияжа

Для обладателей сухой кожи косметологи рекомендую перед нанесением макияжа использовать маску для лица. Они не обязательно должны быть покупными. Их можно приготовить в домашних условиях. Вот пример одной из таких масок:
Необходимо
  • смешать три капли эфирного масла чайного дерева и столько же эфирного масла лаванды; 
  • добавить столовую ложку оливкового масла;
  • подогреть на паровой бане и влить 50 мл прохладного кефира;
  • тщательно перемешать и маска готова! 
Данную маску нужно наносить на чистую влажную кожу лица. Оставить на 20-30 минут и смыть тёплой водой. Затем смазать кожу увлажняющим кремом. Данная процедура поможет избавиться от раздражений и покраснений на коже лица.

Этап третий: нанесение основы для макияжа

Нанесение базы перед макияжем
Фото: Makeup.ua. Нанесение базы перед макияжем

Для того чтобы маски, крема и всевозможные способы ухода за кожным покровом лица оставались действенными, перед нанесением макияжа обязательно нужно использовать основу для него. Она бережет кожу от различных загрязнений, способствует созданию ровного тона на лице и идеально подойдет для того, чтобы нанести тональный крем или пудру равномерно по всей области лица.

Для того чтобы выбрать подходящую вам основу под макияж, достаточно посетить косметический магазин и попросить совета у продавца-консультанта. В случае если кожа достаточно привередливая, лучше всего выбирать матирующие средства. Однако если кожа довольно бледная, то, скорее всего, с этим справятся средства с отражающими частицами. Они помогут вернуть естественный блеск лица.

Чтобы правильно использовать основу под макияж на кожу, нужно всего лишь нанести её на кожный покров, подождать несколько минут и приступать к макияжу.


Обновлено: 16.09.2022 года