5 зимних процедур, которые порадуют вашу кожу в 2022 году

Фото: clinicamelanta.es - 5 зимних процедур, которые порадуют вашу кожу

Наступление зимы приносит каждому человеку не только пушистые сугробы снега и новогоднее настроение, но и проблемы с кожей. Сильный ветер, снег, холод, все это заставляет кожу лица страдать, делает ее сухой и шелушащейся. Чтобы невзрачный цвет лица не омрачал ваше новогоднее настроение, ознакомьтесь с 5 полезными процедурами, которые позволят вашей коже стать мягкой и бархатистой.

1) Контроль за климатом в доме.


Человек проводит в доме довольно большое количество времени. Даже, если днем ваша кожа сияет притягательным цветом, то за ночь она внезапно становится тусклой и сухой. В чем причина таких негативных изменений? Чаще всего виной этому являются отопительные системы в квартире. Вне зависимости от типа – кожа человека с трудом переносит пересушенный воздух, который подогревается при помощи квартирных батарей.

Обычный увлажняющий крем в данной ситуации вам вряд ли поможет, ведь его задача притягивать влагу извне, но так как воздух сухой, то он не будет выполнять свою функцию. Поэтому самым оптимальным решением будет приобрести увлажнитель воздуха, который с легкостью поможет поддержать нормальную «погоду» в доме и будет увлажнять вашу кожу естественным путем.

2) Макияж, да, не простой, а …влажный!


Мокрый снег, холодной ледяной ветер и все прочие зимние «прелести» погоды сильно травмируют кожные покровы. Поэтому косметологи рекомендуют в зимнюю пору пересмотреть свои предпочтения в сфере средств для макияжа. Избавьтесь от косметики, которая пересушивает кожу, лучше используйте жирные румяна, кремообразные тени для век, гелиевую подводку и прочие средства с влажной текстурой. Также не забывайте, что важно наносить увлажняющий крем на чувствительную лицо необходимо заранее, а не за пару минут до выхода на улицу. Иначе, невпитавшееся средство замерзнет, и сделает кожу лица колючей и шершавой.

3) Волшебный коктейль!


Когда обычные увлажняющие маски зимой не приносят должного эффекта, можно продегустировать на собственной коже волшебный коктейль, приготовление которого не займет много времени. Для его приготовления вам понадобится вскипятить полстакана молока и залить им смесь из двух трав – мяты и ромашки. Затем необходимо накрыть полученный коктейль и дать ему остыть. После необходимо процедить содержимое и нанести получившийся настой на кожу лица ровным слоем, при помощи ватного диска. Походите с такой маской на протяжении получаса, а затем смойте чистой водой и насладитесь полученным результатом! Кожа будет просто сиять естественным и здоровым цветом.

4) Использование правильных средств по уходу за кожей.


В холодное время года лучше все же отдать предпочтение не просто увлажняющим питательным кремам, а тем средствам, в составе которых содержатся активные компоненты, богатые минералами и маслами. Именно такие средства помогут коже вернуть гладкость и засиять здоровым цветом.

Однако, если вы являетесь обладательницей комбинированной или жирной кожи, то с осторожностью используйте средства, которые насыщены маслами и минералами, так как они могут спровоцировать высыпания. Для жирной кожи лица подойдут препараты с легкой воздушной текстурой.

Отличным дополнением к особому зимнему уходу станет также гиалоурановая кислота, она будет не только увлажнять, но и покрывать кожу защитной тонкой пленкой, не позволяя влаге испаряться. Средства с гиалоурановой кислотой позволят вам спокойно совершать длительные прогулки, не бояться мороза и ветра.

5) Процедуры… молочные!


С древних времен известно, что молоко имеет в своем составе специальную кислоту, которая помогает бережно ухаживать за кожей не только лица, но и тела. Благодаря этой кислоте кожные покровы становятся гладкими и бархатистыми. Если вы хотите похвастаться бархатистой ухоженной кожей в зимнюю пору и вызвать вздох восхищения своего любимого мужчины, то возьмите на заметку один интересный рецепт. Смешайте чашку морской соли с половиной емкости густых сливок и нанесите полученный скраб на кожу, избегая деликатных чувствительных зон. Аккуратно помассируйте увлажненные участки тела, а затем смойте средство обычной водой. Результат вас несомненно порадует!

Видео: ЗИМНИЙ УХОД за кожей лица - основные ПРАВИЛА и ОШИБКИ



Обновлено: 16.09.2022 года