Как избавиться от темных кругов под глазами в 2022 году

На фото блогер Елена Шевелева. Видео: Как скрыть темные круги под глазами

Не редко многие сталкиваются с такой проблемой как темные круги под глазами. Тем не менее избавится от них довольно просто. Для того чтобы начать борьбу с данной проблемой следует разобраться в причинах ее появления, а затем уже применять советы специалистов дерматологов и косметологов.

Возможные причины темных кругов

Недостаточное количество сна. Во-первых, необходимо обязательно смывать макияж. Если пропускать такой важный шаг, с возрастом глаза постоянно будут выглядеть уставшими и появится большое количество нежелательных морщин. Во-вторых, выяснить какое количество времени необходимо вам, чтобы выспаться (в среднем это от 7 до 9 часов, но может и варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей).

Недостаток витаминов так же негативно отражается на организме и вследствие, на внешнем виде. Важно обеспечить организм полноценным питание и правильно подобранным витаминным комплексом.
  1. Аллергия. К несчастью, именно аллергия является одной из причин появления темных кругов. Следует выявить причину аллергической реакции обратившись к специалисту, и подобрать правильные медикаменты. Так же исключить те продукты или факторы которые являются причиной аллергии. Если она сезонная, то в этом случае в аптеках присутствует широкий выбор препаратов устраняющих симптомы аллергической реакции.
  2. Курение. Эта пагубная привычка приводит к ухудшению работы сердечно-сосудистой системы и появлению сосудов на коже.
  3. Стрессовые ситуации. Находясь в беспрерывном стрессовом состоянии, организм просто не сможет получить полноценный отдых. Такое постоянное внутреннее напряжение и переживания обязательно отразятся на внешнем виде и состоянии кожи. Поэтому полноценный отдых, конечно же, важны как для хорошего внешнего, так и внутреннего состояния.
То что нельзя изменить: нарушения в пигментации кожи, длительное пребывание на солнце, наследственность, черты и форма лица (порою темных кругов нет, а просто из-за черт лица тень падает под глаза, создавая такой зрительный эффект).

Методы избавления от темных кругов под глазами

  1. Умываться прохладной водой. Высокая температура воды наоборот повышает отечность и увеличивает темные круги.
  2. Больше спать. Важна как продолжительность сна, так и правильное положение тела. Лучше сего спать на спине. Так как в положениях лежа на животе или боку лицо больше подвергается отечности и появлению нежелательных темных кругов.
  3. Правильный макияж. Выбирать темные тона для нанесения на верхнее веко. Это отвлечет внимание от проблемных мест и сделает глаза более живыми и выразительными. Замаскировать круги можно так же консилером на один или два оттенка светлее натурального цвета кожи. Начинать надо от самых темных участков постепенно приближаясь к самым светлым.
  4. Регулярные занятия спортом. Темные круги не редко возникают вследствие испытываемого стресса и регулярные физические нагрузки помогут избавить от нежелательного напряжения.

Народные средства: 

  • огуречные кружки (огурцы не редко используют как средство способствующее уменьшению отечности и придания свежего вида лицу. Положив на закрытые глаза огуречные дольки примерно на 10-15 минут);
  • миндальное масло (масло содержит витамин Е который поможет убрать темные круги и придать коже здоровое сияние и свежий вид);
  • холодные ложки (так же один из простейших способов, достаточно положить ложки в морозилку на 10-15 минут, достать и приложить к глазам).

Видео: Как скрыть темные круги под глазами


Обновлено: 16.09.2022 года