Антицеллюлитный мануальный массаж – мифы и реальность в 2022 году

Фото: Академия Всегда Прекрасна Я! Антицеллюлитный мануальный массаж

Целлюлит – страшный сон сегодняшних красавиц. Состояние лица можно значительно улучшить, посетив косметолога, и это будет видно сразу. Да можно просто сделать красивый макияж. Но с «апельсиново-корочными» участками тела предстоит более кропотливая работа, которая не всегда гарантирует результат. Многие разрекламированные методы имеют своей целью только получение материальных выгод, а разочарованные девушки ищут новую панацею.

Антицеллюлитный массаж можно подразделить на:
  • мануальный;
  • аппаратный. 

Остановимся на мануальном массаже. Почему пройдя курс, многие остаются недовольными и выражают негативное мнение о нем?
  1. Во-первых, не надо искать волшебного средства, которое в одночасье сделает тело идеальным, самим не прилагая никаких усилий. Поглощая фастфуд, запивая это сладкими соками и напитками, ведя малоподвижный образ жизни и годами накапливая жир, курсом из 10-12 процедур мануального массажа от целлюлита точно невозможно избавиться.
  2. Во-вторых, любая проблема требует комплексного подхода, который будет решать ее с разных сторон.
Фото До и После. Антицеллюлитный мануальный массаж
Сам по себе мануальный антицеллюлитный массаж – это достаточно сильное воздействие не только на подкожно-жировую клетчатку, но и на весь организм, и ему вполне по силам не только визуально улучшить состояние кожи, но и полностью победить липодистрофию (научное название целлюлита). Одним курсом тут конечно не обойтись. Опять же скажется и исходное состояние тела, стадия липодистрофии. 

Имеет значение квалификация специалиста, который будет проводить процедуры. Ведь у каждого массажиста, при теоретически одинаковых приемах, имеются свои индивидуальные «фишки», используя которые, он, исходя из своего опыта, достигнет наилучших результатов за кратчайший срок. Но и тут возлагать все надежды только на массажиста не стоит.

Нужно трезво и здраво оценить состояние своего тела. Если имеется избыточная масса, прежде всего, похудеть и в этом может помочь себе только сама женщина.

Затем проанализировать свой образ жизни. Если физические нагрузки практически отсутствуют, то необходимо их ввести. Это обязательное условие. Ведь при регулярных физических занятиях, постепенно происходит замещение жировой ткани мышечной, а в мышцах целлюлита не бывает. Причем йога и пилатес вряд ли помогут, они лишь будут способствовать гибкости. А вот улучшению состояния мышц поможет только грамотное сочетание кардио и силовых тренировок с умеренными тяжестями.

Поскольку при проведении антицеллюлитного массажа из тканей в кровь поступают токсичные вещества и продукты распада, их нужно обязательно выводить, чтобы не оказать негативного влияния на внутренние органы, прежде всего почки. Самый простой способ обезвредить – это пить не менее 2-х литров воды в день, причем желательно не только на время прохождения курса процедур, а на всю оставшуюся жизнь, введя это в обязательную привычку. Тем самым в организме не будут задерживаться и скапливаться ненужные и вредные вещества, которые в, частности, ведут к образованию целлюлита, а, в общем, к возникновению и развитию серьезных заболеваний. Вода должна быть чистой и качественной.

Видео: Антицеллюлитный мануальный массаж лица за 10 минут



Итак, подойдя к проблеме избавления от целлюлита комплексно и, проанализировав и изменив свой образ жизни, можно не только подкорректировать, но и полностью его победить.

Обновлено: 16.09.2022 года